Protección y diseño
Este estuche cuenta con una protección de 30 mm, lo que proporciona un resguardo eficaz frente a golpes y caídas. Su diseño es compatible con modelos de guitarra Jumbo y Baritone, garantizando un ajuste adecuado y seguro. La funda está confe... https://drunkat.es/alvarez-guitars-afc30jbt-flexicase-funda-para-guitarra-acusticaGuitarra y Bajo/Fundas y estuches/Funda para guitarra acústica/Alvarez GuitarsAlvarez Guitars2026-03-22 08:51:29Alvarez Guitars000.0000Funda para guitarra acústicaOutOfStockConsúltanos74.0074.0061.160
Protección y diseño
Este estuche cuenta con una protección de 30 mm, lo que proporciona un resguardo eficaz frente a golpes y caídas. Su diseño es compatible con modelos de guitarra Jumbo y Baritone, garantizando un ajuste adecuado y seguro. La funda está confeccionada en materiales resistentes, asegurando durabilidad y resistencia a las inclemencias del tiempo.
Características adicionales
Características adicionales
Otros productos interesantes de la marca Alvarez Guitars
Alvarez Guitars AFC30PB Flexicase
Funda para guitarra acústica
Características...
Funda para guitarra acústica
- Textura con algodón interior
- Acolchado de alta densidad de 15 mm
- Forro de terciopelo de alta calidad con cremallera...
Martin funda guitarra acústica acolchada 000 14 trastes (gris/azul)
Funda guitarra acústica acolchada
Funda Premium para guitarra acústica
- Revestida de un resistente material de 600D
- Acolchado de 12 mm que proporciona la protección adecuada para el...